Доска объявлений

Учредитель

Министерство образования Пермского края

Министерство образования и науки 
Пермского края

адрес: ул.Куйбышева, 14, г.Пермь, 614006
тел.: +7(342)217-79-33
факс: +7(342)217-78-90
сайт: minobr.permkrai.ru
e-mail: minobr@minobr.permkrai.ru

Электронная библиотека

ЭБС BOOK.ru

Электронно-библиотечная система IPRbooks

Наши контакты

Адрес:

617763, Пермский край,
г. Чайковский,
ул. Вокзальная, 11

Телефон/факс:

(34241)
3-55-31

E-mail: chtptu.chaik@chtptu.ru

Новости

14.06.2019 

Спорт - это жизнь!

11 июня 2019 г. коллектив техникума, в честь Дня России на стадионе СОШ № 8, организовал спортивное мероприятие «Спорт – это жизнь» для жителей микрорайона Заринский.

подробнее...

07.06.2019 

Международное сотрудничество в сфере профессионального образования

4 июня 2019 года в соответствии с Международными соглашениями о сотрудничестве между ГБПОУ «Чайковский техникум промышленных технологий и управления» Россия, Экономической и Политехнической школами г. Суботица Республика Сербия, в г. Чайковский прибыла делегация двух образовательных организаций Республики Сербия.

подробнее...

07.06.2019 

Поздравляем с победой!

В обстановке торжественности 7 июня 2019 года во Дворце молодежи прошла церемония чествования лучших людей Чайковского городского округа, где были названы имена, удостоенных звания «Человек года».

подробнее...
Архив

Международное сотрудничество

Politehnička школа Суботица

Политехническая школа г.Суботица

Техникум.
Золотые страницы

Образовательные ресурсы

Сотрудничество с ПТПП

Я – лингвист

6 марта в нашем техникуме прошла олимпиада по иностранным языкам «Я–лингвист». Создание условий для интеллектуального развития одаренных обучающихся, проявляющих способности к иноязычной коммуникации, развитии культуры мышления и когнитивных способностей студентов, привлечение внимания к изучению языковых и культурных аспектов развития современного мира - цели, которые мы ставим, организуя и развивая олимпиадные состязания лингвистической направленности в нашем образовательном учреждении.

Отметим, что в Олимпиаде приняло участие 55 студентов трех отделений с 1 по 4 год обучения английскому и немецкому языку (I и II-IV курсы).

 

 

Испытание включало в себя:

-  письменную часть

- выбор правильного варианта (задание на знание основных традиций, общеизвестных фактов, истории и культуры стран изучаемого языка)

-перевод текста и выполнение заданий к нему

-задание из раздела «Деловая документация» (для студентов 2-4 курсов)

устную часть (говорение) – представление себя (для студентов 1 курсов) и свое будущей специальности (профессии) (для студентов 2-4 курсов) в течение 2-3 минут и ответы на вопросы членов жюри.

 

 

Олимпиада прошла в заинтересованной, доброжелательной, творческой атмосфере. Преподаватели – руководители отметили хороший уровень организации олимпиады. По оценкам жюри, участники олимпиады в целом показали достаточный уровень владения теоретическими знаниями и языковыми навыками. По результатам Олимпиады этого учебного года внутри техникума места распределились следующим образом:

Английский язык

Среди студентов 1 курса

1 место: Сажин Евгений Викторович (группа 1-15.02, преподаватель: Байкова Н. А)

2 место: Шишкина Елена Алексеевна (группа 1-38.02, преподаватель: Байкова Н. А.)

3 место: Пиксаев Андрей Евгеньевич (группа 1-21.02, преподаватель: Байкова Н. А.)

Суворова Анастасия Денисовна (группа 1-38.02, преподаватель: Байкова Н. А.)

 

Среди студентов 2-4 курсов

1 место: Сахаров Вадим Николаевич (группа 2-21.02, преподаватель Байкова Н. А.)

Вертунов Владислав Андреевич (группа 2-21.02, преподаватель Байкова Н. А.)

2 место: Падерина Валентина Алексеевна (группа 3-38.02, преподаватель Байкова Н. А.)

3 место: Ковальчук Константин Петрович (группа 2-38.02Т, преподаватель Гудкова Е. С)

Рахматуллин Виктор Игоревич (группа 4-09.02, преподаватель Попелло И. П.)

 

1 место ППКРС: Ананьева Екатерина Сергеевна (группа 2-43.01П, преподаватель Гудкова Е. С.)

 

Немецкий язык

Среди студентов 1 курса

1 место: Старикова Кристина Андреевна (группа 1-3802Б, преподаватель Тюкалова А. А.)

2 место: Анферов Юрий Игоревич (группа 1-08.02Б, преподаватель Обухова Н. В.)

3 место: Узун Валерия Петровна (группа 1.3802Б, преподаватель Тюкалова А. А.)

 

Среди студентов 2-4 курсов

1 место: Степченко Алексндр Алексеевич (группа 2-13.02, преподаватель: Обухова Н. Б.)

2 место: Дурновцев Алексей Леонидович (группа 2-43.01 ПК, преподаватель: Тюкалова А. А.)

3 место: Юрков Олег Сергеевич (группа 3-08.02Б, преподаватель: Обухова Н. Б.)

 

Поздравляем всех призеров с прекрасными результатами! Всем участникам пожелаем новых стремлений и планов! Бесспорно, проведение Олимпиады по иностранным языкам – это один из прогрессивных способов повышения заинтересованности студентов в более глубоком изучении иностранных языков.

Уверены, Олимпиада способствует стимулированию интереса к дальнейшему обучению студентов, видению результатов своего учебного труда, побуждает к творческому использованию учебного материала!

 

Байкова Н. А. ,
преподаватель английского языка


Лицензия серия 59Л01  №0001894 от 07.07.2015 г. 
Свидетельство о государственной аккредитации серия 59А01 №0001399 от 19.12.2018 г.

    ГБПОУ «ЧТПТиУ» © Copyright 2008-2015